Lors de l’assemblée générale des membres de la SBM, le 8 novembre 2017, un nouveau conseil d’administration a été élu. Le comité exécutif est modifié, à savoir Béatrice Bellocq présidente, Raynald D’Aoust trésorier et Monique Hénaut secrétaire; le poste de vice-président(e) est vacant. Linda Dubé, Claude Ducrot et Angela Vera Concha commencent la deuxième année de leur mandat. Maxime Aubert, Danièle Dumontet, Linda Lamontagne, Daniel Mercier, Claire Picotte et Liliane Tessier ont été élus pour un mandat de deux ans. Myreille Bachand présidente sortante soutiendra le nouveau CA.

Lors de la réunion du CA le 10 janvier 2018, Linda Dubé a accepté le poste de Vice-présidente.
Lors de la réunion du CA du 13 juin 2018, une proposition adoptée à l’unanimité a été faite à Daniel Rivest d’entrer sur le CA à titre de conseiller. Il a accepté.

Le CA 2017-2018 de la SBM - Photo Michèle DuBerger
Le CA 2017-2018 de la SBM – Photo Michèle DuBerger

De gauche à droite: Claude Ducrot (conseiller), Monique Hénaut (secrétaire), Daniel Mercier (conseiller), Linda Lamontagne (conseillère), Angela Vera Concha (conseillère), Raynald D’Aoust (trésorier), Béatrice Bellocq (présidente), Myreille Bachand (présidente sortante), Liliane Tessier (conseillère), Linda Dubé (vice-présidente), Danièle Dumontet (conseillère), Maxime Aubert (conseiller).

Absents sur la photo: Claire Picotte (conseillère) et Daniel Rivest(conseiller)


Présidente Béatrice Bellocq bellocq@videotron.ca
Vice-présidence Linda Dubé mlinda.dube@sympatico.ca
Trésorier Raynald D’Aoust daoustraynald@gmail.com
Secrétaire Monique Hénaut mhenaut@aei.ca
Présidente sortante Myreille Bachand myreille.Bachand@videotron.ca
Conseillères

conseillers
Maxime Aubert maxime.aubert85@gmai.com
Claude Ducrot claudeducrot@gmail.com
Danièle Dumontet ddumontet@sympatico.ca
Linda Lamontagne linda-lamontagne@hotmail.com
Daniel Mercier daniel.mercier@videotron.ca
Claire Picotte clairepicotte@hotmail.com<
Daniel Rivest rivest.daniel@uqam.ca
Liliane Tessier lilianetessier@hotmail.com
Angela Vera Concha angelaveraconcha@hotmail.com